Смягчение ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом, начнется в Москве со строительной отрасли и промышленности, а за ними последует сфера бытовых услуг. Об этом сообщил в среду заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Мы понимаем, что из этой ситуации надо выходить, и мы не сможем единомоментно сказать, что с завтрашнего дня начинаем жить как прежде, иначе все наши старания, связанные с ограничением распространения [коронавируса] будут перечеркнуты. Мы совместно с Роспотребнадзором сейчас готовим для всех отраслей, которые приостановили свою деятельность, план постепенного выхода. В пер ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Edwayde | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Одной из главных мер поддержки строительной отрасли является возможность строителям работать. Сегодня большинство регионов продолжают стройку. Ограничения действуют только в столице и Подмосковье, при этом инфраструктурные объекты продолжают строиться. Об этом вице-премьер по вопросам строительства Марат Хуснуллин заявил на брифинге о мерах по обеспечению бесперебойной работы строительной отрасли в условиях пандемии.

По словам вице-премьера, стройка является драйвером для экономики, на ней и в смежных отраслях суммарно работает 15 млн человек. «Это очень большой процент населения России. Поэтому в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в том или ином регионе губернаторам рекомендовали дать возможность строителям работать», — заявил Хуснуллин.

Вице-премьер в правительстве России отм ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Edwayde | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

ГК ФСК объявляет о запуске совместно с ВТБ программы по субсидированию ипотечного кредита. Ставка в рамках программы «Господдержка 2020» составит 0,5% до конца года, далее на оставшийся срок кредита будет действовать ставка 6,5% годовых. 

«По сути наша компания взяла на себя оплату процентной ставки по кредиту клиента до конца года. Мы считаем, что в непростых для всех экономических условиях важно реагировать на происходящие изменения и оказывать поддержку тем, кто не успел решить квартирный вопрос», - комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

«В рамках новой программ ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Edwayde | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В него вошли 76 организаций, среди них — 54 группы компаний строительного сектора.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Об этом сообщается на официальном сайте Минстроя России.

Речь идет о компаниях, которые подпадают под следующие критерии. Во-первых, объем строительства жилых и нежилых зданий в соответствии с действующими разрешениями на строительство — не менее 400 тыс. кв. м, Во-вторых, выручка по группе компаний от строительства инженерных сооружений за 2019 год — не менее 10 млрд руб. По данным министерства, 43 организации от ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Edwayde | Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Москве в 2020-м обещали бурный рост спроса и цен на жилье, но вольный полет столичного рынка новостроек внезапно прервал коронавирус. После начала распространения заразы в России интерес к приобретению квартир рухнул, а в Москве, как в главном очаге COVID-19, особенно: местные и гости столицы сосредоточились на добывании гречки и медицинских масок. Когда в городе ввели режим самоизоляции, продажи практически сошли на нет — правда, ненадолго. Застройщики оперативно переместились в онлайн и теперь продают квадратные метры дистанционно, коварно отказываясь урезать ценники. Интернет-мучения продавцов и покупателей, долгожданные скидки на квартиры и несветлое будущее московских строек.

... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Edwayde | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уже летом в многоквартирных и частных домах начнут ставить новые счетчики, которые будут по-новому проводить учет потребления электроэнергии.

Новые приборы начнут появляться в домах россиян с 1 июля. Они будут не только считать количество потребляемой электроэнергии, но и отправлять самостоятельно данные о потреблении в энергоснабжающую компанию.

Более того, новые счетчики будут способны ограничивать подачу электричества тем гражданам, которые регулярно задерживают плату по квитанциям. По мнению специалистов, такой подход должен позволить возложить ответственность за неуплату на самого потребителя, вместо того чтобы «раскидывать» сумму долга на всех через тариф.

Какой канал передачи данных будет з ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Edwayde | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

ФСК: Мы провели первую сделку с привлечением льготной ипотеки под 6,5%.

Кредит на приобретение жилья в ЖК «Датский квартал» получен в банке ВТБ!

Новая программа субсидирования под 6,5% годовых направлена на стимулирование ипотечного рынка.

В пятницу мы начали принимать первые заявки на одобрение, а в понедельник была заключена первая сделка.

Уверены, что этот продукт будет очень востребованным со стороны наших покупателей, а также поможет поддержать спрос на новостройки.

Максимальная сумма ипотечного кредита по новой льготной ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Edwayde | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

ФСК: Друзья, если вы сомневались, что квартиру можно приобрести не выходя из дома, то эта новость для вас!

В ГК ФСК прошла первая бесконтактная сделка с привлечением ипотечных средств от Сбербанка.
«Все этапы сделки были проведены максимально удобно, быстро и безопасно. Не думал, что так просто будет организован процесс подписания» - говорит покупатель Сергей Лапшин!

Выезд клиента в офис банка для подписания кредитного договора не потребовался. Все необходимые документы были подписаны на дому.

Квартира была приобретена по программе «Семейная ипотека» в подмосковном проекте ЖК «Южная Битца».

Более того переход продавцов и покупателей в формат онлайн существенно у ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Edwayde | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Президент ГК ПИК Сергей Гордеев предупредил о снижении спроса на жилье в апреле на 70%. Такую же ситуацию наблюдают другие девелоперы, опрошенные Forbes.

«В связи с режимом самоизоляции мы наблюдаем резкий спад продаж жилья. За 15 дней апреля мы имеем 65% спада по отношению к марту, — заявил президент ПИК Сергей Гордеев на совещании Владимира Путина с правительством 16 апреля. —  Мы прогнозируем, что в апреле у нас будет 70% падение продаж». Позже пресс-служба ПИК уточнила, что цифры относятся к отрасли в целом, а не к самой компании.

Forbes пообщался с другими крупными девелоперами, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Edwayde | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 59 60 »