16:18
Жители вновь массово вышли на Советскую площадь собирать подписи против дороги-дублера МКАД «СБВ-ЛТКЖ».

25 апреля на Советской площади прошел масштабный сбор подписей против строительства дороги-дублера МКАД «Солнцево - Бутово - Видное - Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный», а также за введение моратория на застройку, против загрязнения воздуха и против вырубки лесов.

На этот раз сбор подписей был более организованный; провела его местная общественная организация «Совет Активистов Ленинского городского округа», которая в основном и подготовила тексты обращений, из которых два к президенту России Владимиру Путину.

Кроме этого жители еще собирали подписи под обращением к депутату Госдумы 0124 избирательного округа Вячеславу Фетисову (которому относится Ленинский городской округ) по вопросу отмены дороги «СБВ-ЛТКЖ» и к главе Ленинского городского округа Дмитрию Абаренову по вопросу загрязнения воздуха и вырубки лесов.

Отметим, что это уже второй такой массовый сбор подписей по вопросу дороги «СБВ-ЛТКЖ», который проходит на Советской площади города Видное. Первый раз аналогичный сбор прошел 23 февраля 2021 года. Несмотря на то, что активисты организовали несколько точек сбора подписей, к каждой из них собирались большие очереди из желающих поставить свою подпись.

Как сообщает «Совет Активистов», в среднем, под каждым обращением было собрано около 750 подписей, что на 150 больше, чем было собрано 23 февраля. На мероприятии за порядком следили несколько сотрудников полиции, в ход сбора подписей они не вмешивались.

Таким образом, недавние обещания властей сузить дорогу «СБВ-ЛТКЖ» до 4-х полос и ограничить на ней скорость до 60 км/ч не успокоили жителей, горожане все равно намерены добиваться переноса этой платной дороги подальше от их домов.

Добавим, что сбор подписей «Совет Активистов» будет вести еще около двух недель локально. Известно, что 1 мая c 13 до 15 часов подписи против дороги-дублера МКАД «СБВ-ЛТКЖ» будут собирать рядом с торговым центром в микрорайоне Купелинка по адресу: квартал Северный, дом 2.


Тема на форуме
Источник
Просмотров: 385 | Добавил: Edwayde | Теги: СБВ-ЛТКЖ, сбор подписей, совет активистов, дороги-дублера МКАД | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar