23:07
Выбираем лесопарк для благоустройства.

На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по выбору лесопарковых территорий, которые будут благоустроены в 2022-2024 годах.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с этого года мы запускаем масштабный проект «Парки в лесу». За 5 лет в регионе планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 50 лесных территорий для осуществления парковой деятельности, на сегодня это востребовано очень жителями», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С 11 мая по 6 июня на портале «Добродел» жители Ленинского округа, как всего Подмосковья, могут оставить свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта «Парки в лесу».

Главная особенность благоустройства лесопарков - минимальное вмешательство в природу.

В таких парках можно будет покататься на велосипедах, лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, скамейки, зоны барбекю.

В этом году в рамках подмосковного проекта «Парки в лесу» работы пройдут на 9 территориях, одна из них - Видновский лесопарк.


Предлагаю всем жителям оставить комментарии на "Доброделе" по поводу включения лесопарковой территории между мкр. Южная Битца и ЖК Бутово Парк в проект «Парки в лесу». Оставить свое предложение можно пройдя по ссылке https://vote.dobrodel.ru/lesoparki2021



Источник
Просмотров: 462 | Добавил: Edwayde | Теги: парки в лесу, Воробьев Андрей, благоустройство, добродел, ленинский округ, лесопарк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 ilya1986 • 07:57, 14.05.2021
Ссылка для голосования тут.
avatar