12:30
Видное и Ленинский городской округ подключат к системе мониторинга мусорных контейнерных площадок.

Власти Московской области приступили к внедрению системы мониторинга контейнерных площадок. Суть заключается в том, что на множестве мусорных контейнерных площадок Московской области будут установлены видеокамеры, которые будут подключены к централизованной системе мониторинга. Программное обеспечение этой системы будет в реальном времени автоматически обрабатывать и анализировать данные с видеокамер. Таким образом, система будет автоматически фиксировать уровень наполнения баков, навалов, незаконного сброса мусора, запаркованность площадки автомобилями, фактический график и качество вывоза мусора региональным оператором.



Вся информация в автоматическом режиме будет отображаться на интерактивной карте и передаваться в различные ведомства в случае, если будет требоваться их вмешательство. Например, если система обнаружит, что контейнерную площадку перегородил припаркованный автомобиль, будет направляться запрос в ГИБДД на его эвакуацию. Власти рассчитывают, что результатом работы этой системы станет предупреждение образования навалов на контейнерных площадках и их оперативное устранение.

Отметим, что эта система уже несколько месяцев тестируется в городском округе Домодедово. Теперь ее начнут внедрять и в других городских округах Московской области. Первоначально камеры будут устанавливать на контейнерных площадках, на состояние которых чаще всего жалуются жители. При этом Ленинский городской округ вошел в тройку округов с большим количеством проблемных контейнерных площадок. В связи с этим в Ленинском городком округе установят камеры сразу на 50 контейнерных площадках. Больше только в Мытищах и Химках, там к системе мониторинга подключат 66 и 57 контейнерных площадок, соответственно.

Всего по Московской области до 30 июня 2021 года власти намерены установить камеры на 544 контейнерных площадках и к 1 июля 2021 года запустить эту систему мониторинга. К 1 сентября ее также планируется интегрировать с системой видеонаблюдения «Безопасный регион».



Источник
Просмотров: 402 | Добавил: Edwayde | Теги: контейнеры, Московская область, мусор, безопасный регион, Ленинский район, Видное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar