00:00
В Подмосковье выданы первые ипотеки под 0,1%, в том числе в ЖК "Южная Битца".

В Московской области прошли первые сделки по ипотеке от 0,1% годовых в рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) ФСК, уточнив, что кредиты оформлены с использованием механизма субсидирования процентной ставки, запущенного Банком ДОМ.РФ совместно с ГК ФСК и правительством Московской области.

По информации пресс-службы, первыми ипотеку под 0,1% годовых получили семьи из Мытищ и Подольска. Сумма кредитов составила 7,8 и 5 млн руб. Средства будут направлены на покупку квартир в жилых комплексах (ЖК) «Римский» и «Южная Битца». В рамках программы квартиры также можно приобрести в ЖК «Первый Лермонтовский», «Датский квартал», «Сколковский» и «Центр-2».

«Механизм, который мы запустили с правительством Московской области и ГК ФСК является уникальным с точки зрения размера процентной ставки и условий по количеству детей в семье. В отличие от других семейных программ она позволяет получить ипотеку по низкой ставке семьям с одним ребенком», — прокомментировал директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина отметила, что региональная программа стала реальной благодаря поддержке Министерства жилищной политики Московской области и сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ. «По своей доступности программа на сегодняшний день не имеет аналогов на рынке. Первые сделки уже зарегистрированы в двух ЖК, готовятся новые сделки также в других проектах», — добавила она.

Ранее «СГ» сообщала, что у семей с детьми появится возможность оформить льготную ипотеку на строительство частных домов.

Справочно:

Программа «Семейная ипотека в Подмосковье» реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок ее действия – до конца 2022 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 9 млн руб. Первоначальный взнос – не менее 15% от стоимости жилья. Минимальная процентная ставка в размере 0,1% доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость дистанционно, с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.
 



Источник
Просмотров: 447 | Добавил: Edwayde | Теги: Семейная ипотека, ДОМ.РФ, гк фск. подмосковье. московская обл, СтройГазета | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar