17:20
УК Сервис 24 (Группа Комфорт). Заключение договора на вывоз крупногабаритного и строительного мусора по действующим ценам.

Опубликовано: 20.12.2021

Уважаемые собственники!

До 31 декабря 2021 года у вас есть возможность заключить договор на вывоз крупногабаритного и строительного мусора по действующим ценам.

С 1 января 2022 года стоимость услуги составит 250 руб./кв. м для квартир без отделки и 125 руб./кв. м для квартир с отделкой.

В соответствии с пунктами 3.3.14, 3.3.15, 3.3.16 договора управления многоквартирным домом собственник обязан во время проведения ремонта, переустройства и/или перепланировки складировать строительный и крупногабаритный мусор внутри помещения. Если собственник складирует мусор в местах общего пользования, на площадках для сбора твердых бытовых отходов или на придомовой территории, он обязан оплатить управляющей организации в полном объеме расходы, связанные с организацией его вывоза. Факт нарушения данного обязательства со стороны собственника устанавливается в соответствии с п. 6.2 вышеуказанного договора.

На основании п. 5.4 договора управления домом управляющая организация выявляет случаи складирования мусора вне помещений собственников с последующим выставлением штрафа в размере 5 000 рублей за каждый зафиксированный случай. Оплата штрафа не освобождает собственника от соблюдения своих обязанностей по хранению, сбору и утилизации крупногабаритного и строительного мусора.



Источник
Просмотров: 341 | Добавил: Edwayde | Теги: УК Сервис 24, КГМ, крупногабаритный, вывоз мусор, Группа Комфорт | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar