15:41
УК Сервис 24 (Группа Комфорт). В ЖК «Южная Битца» установлен фандомат для приема тары.

Опубликовано: 14.12.2021

Жители ЖК «Южная Битца» теперь могут внести свой вклад в решение мусорной проблемы! Каждый желающий может сдать на переработку пластиковую и алюминиевую тару не выходя за территорию жилого комплекса. Группа КОМФОРТ совместно с российским производителем и оператором фандоматов Ecoplatform установила автомат по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок по адресу: ул. Парковая 1, вблизи первого подъезда, рядом со входом в управляющую организацию.

За сданную тару участникам будут начисляться бонусы, которые можно обменять на реальную выгоду у компаний-партнеров. Для этого после сдачи вторсырья введите номер мобильного телефона на экране фандомата, а затем обменяйте накопленные бонусы на сайте бонусной программы.

Как пользоваться фандоматом?

Поместите банку или бутылку в приемочное окно - внутри стоит датчик, который считывает штрихкод, определяет, что это за тара, и пропускает её в аппарат. Далее вторсырье попадает под пресс и скатывается в контейнер. Собранная через аппарат тара гарантированно отправляется на переработку, минуя мусорный бак. Переработанный пластик используется в производстве упаковки, стройматериалов и даже одежды.

Какую тару можно сдавать?

Все виды пластиковых бутылок объёмом от 0,2 до 2 л и алюминиевые банки от напитков любых торговых марок. Автомат не принимает бутылки из-под растительных масел, аэрозоли, стеклянную тару и консервные банки. Ёмкости должны быть без остатков жидкости, чистыми и на этикетке должен быть читаемый штрихкод. Сминать тару не требуется.

Вопросы по работе фандомата направляйте на электронную почту Ecoplatform help@ecoplatform.ru или звоните на горячую линию 8-800-550-11-49 (звонок по России бесплатный).

Предложения по развитию культуры раздельного сбора мусора в жилом комплексе направляйте на электронную почту recycle@comfort-group.ru.

Давайте вместе сохраним природу для себя и будущих поколений!



Источник
Просмотров: 313 | Добавил: Edwayde | Теги: УК Сервис 24, фандомат, Группа Комфорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar