16:22
Тоннель под МКАД, строящийся на участке ЮВХ готов на треть.

Тоннель под Московской кольцевой автодорогой (МКАД), строящийся на участке Юго-Восточной хорды (ЮВХ) в Новой Москве, готов примерно на треть, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас на участке Юго-Восточной хорды от МКАД до магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе продолжаются работы по сооружению защитного экрана тоннеля, который готов почти наполовину. Общая строительная готовность тоннеля длиной более 100 метров оценивается в 30%», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра уточнил, что 64,8 метра из общей протяженности тоннеля приходится на закрытую часть, а остальное – на открытые сверху рамповые участки.

«Необходимость сооружения защитного экрана обусловлена закрытым способом строительства тоннеля под 32-м километром МКАД. Его применение позволит не ограничивать движение по Московской кольцевой автодороге», – подчеркнул Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг является генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ряда участков Юго-Восточной хорды) Юрий Кравцов добавил, что одновременно на 10-м участке ЮВХ возводятся другие транспортные сооружения.

«Здесь ведется строительство эстакадного съезда с МКАД на ЮВХ в сторону области, где готово девять опор из 16. Началось строительство надземного пешеходного перехода через МКАД: возводятся две опоры из трех. Продолжается сооружение путепровода через Варшавское шоссе и Курское направление МЖД – работы ведутся на двух из десяти опор», – уточнил Юрий Кравцов.

Запуск движения по Юго-Восточной хорде позволит разгрузить прилегающие магистрали и значительно улучшит транспортное обслуживание жителей юга и юго-востока столицы, а также Новой Москвы.

Хордовая система скоростных дорожных магистралей, состоящая из Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады – ключевой мегапроект развития дорожно-транспортной сети столицы. Хорды свяжут периферийные районы города и таким образом снизят нагрузку на дороги центра Москвы, МКАД и ТТК.


Тема на форуме
Источник
Просмотров: 448 | Добавил: Edwayde | Теги: Юго-Восточная хорда, ЮВХ, Бочкарёв, Тонель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar