21:31
Стройки и предприятия начинают работать с понедельника

Промышленные предприятия начнут работать в Московской области с 18 мая, также возобновят работы по строительству бюджетных, жилых и коммерческих объектов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С завтрашнего дня в Московской области мы отменяем несколько важных ограничений. Это были необходимые меры, сдерживавшие распространение вируса. Мы внимательно посмотрели на цифры, посоветовались со специалистами и считаем, что можно и нужно двигаться вперед», — написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что в регионе начнут работать промышленные предприятия. Также возобновятся бюджетное, жилое и коммерческое строительство, работы на объектах ЖКХ.

«Конечно, везде должны неукоснительно выполняться санитарные правила. Мы запускаем те отрасли, где это сделать относительно легко, где можно ограничить близкий контакт между людьми и нет работы с посетителями», — добавил губернатор.

Он подчеркнул, что вместе с врачами, экспертами и Роспотребнадзором власти региона следят за тремя ключевыми цифрами. Это единые для всей страны правила.

«Коэффициент распространения инфекции должен быть меньше 1 (у нас сейчас 0,9). Свободных коек в больницах — половина (у нас свободны 65%). Тестирований должно быть не менее 90 на 100 тысяч населения (у нас выполняется 120 тестов)», — пояснил губернатор.

Он уточнил, что данные показатели говорят о том, что в Подмосковье ситуация с коронавирусом контролируется.

«Конечно, до полной победы над вирусом еще очень далеко, и расслабляться рано», — заключил Воробьев.



Источник
Просмотров: 438 | Добавил: Edwayde | Теги: строительство, Подмосковье, Андрей Воробьев, Московская область | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar