16:28
Строительство участка трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от улицы Поляны до Варшавского шоссе начнется в 2022 году.

Сейчас на этом участке продолжаются проектно-изыскательские работы. Завершить их планируется до конца лета следующего года, а в IV квартале 2022 года – приступить к строительству.

На сегодняшний день из пяти участков дороги «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» в эксплуатацию введены два - от Киевского шоссе до транспортно-пересадочного узла «Столбово». Ещё два участка находятся на стадии строительства. Участок от Боровского до Киевского шоссе, окончание его строительства по контракту – декабрь 2023 года. И участок от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны, завершение строительства по контракту – сентябрь 2024 года. Последний, Бутовский участок, находится на стадии проектирования.

«Полностью завершить реализацию этого масштабного проекта планируется в 2026 году», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Общая протяженность дорог, которые предстоит построить на магистрали от Боровского шоссе до Варшавского шоссе, – 88,2 км.

Магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее через Калужское до Варшавского. Она связывает четыре трассы и развивающиеся районы ТиНАО.
 


Тема на форуме
Источник
Просмотров: 367 | Добавил: Edwayde | Теги: дублер МКАД, варшавское шоссе дорога, Бутово, Солнцево | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar