15:33
Строительство тоннеля через Курскую железную дорогу начнется в 2021 году.

В рамках строительства магистральной улицы Солнцево-Бутово-Видное на станции Бутово будет построен тоннель под путями Курского направления МЖД для соединения 2-й Мелитопольской и Веневской улицы в Бутово.

Помимо автодорожного тоннеля будет ряд подъездных дорог, внеуличные пешеходные переходы и инженерные коммуникации.

Предлагается построить два внеуличных пешеходных перехода. Один из них обеспечит безопасное движение пассажиров через пути Курского направления железной дороги в районе платформы Бутово. Второй будет способствовать развитию связности территорий района Южное Бутово, в настоящее время разделённых железнодорожными путями. Третий новый пешеходный переход планируется разместить в районе платформы Щербинка на территории городского округа Щербинка.

Разработчик проекта – ГБУ «ГлавАПУ».

К настоящему времени уже определен застройщик данного объекта. По результатам конкурса им стал АО "Капстройсити", он должен выполнить все работы в течение 20 месяцев с момента заключения контракта. "В общей сложности предстоит построить и реконструировать более 4,7 километра дорог", – добавили в пресс-службе.

Проектом предусмотрено строительство автодорожного тоннеля в створе улицы 2-я Мелитопольская с выходом на улицу Веневская на пересечении с путями Курского направления МЖД. Протяженность тоннеля составит 620 метров, он будет иметь четыре полосы для движения.

Также отмечается, что, помимо тоннеля, на этом участке будет построен надземный переход через улицу 2-я Мелитопольская в районе дома № 7 корпуса 1 и подземный переход через улицу Веневская в районе владения 21.


Тема на форуме

Просмотров: 948 | Добавил: Edwayde | Теги: мцд2, станция, тоннель, Видное, Веневская, 2-я мелитопольская, СБВ, трасса, Солнцево, Бутово, курское направление, мжд | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar