10:10
С 17 марта на маршрутах общественного транспорта Подмосковья вводится исключительно бесконтактная оплата проезда


В автобусах, троллейбусах и трамваях Московской области с 17 марта перестанут продавать билеты у водителя за наличный расчёт. Такое решение принято по рекомендациям Роспотребнадзора и ВОЗ для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе коронавируса 2019-nCoV.

Пассажиры могут оплатить проезд с помощью карты «Стрелка», банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay и других. При безналичной оплате банковскими картами и гаджетами действует скидка 30%, а по карте «Стрелка» стоимость проезда более чем на 30% меньше, чем за наличные.

При оплате картой «Стрелка» предусмотрена система скидок: после каждых 10 поездок скидка увеличивается ещё на 7%. Транзакция совершается мгновенно, а посадка в автобусы гораздо быстрее.

Пополнить транспортную карту можно через мобильное приложение «Стрелка» или через личный кабинет на сайте https://strelkacard.ru/#/login. Также баланс пополняется через устройства самообслуживания Сбербанка России, через банк «Возрождение», «Промсвязьбанк», «Мособлбанк», «Московский Кредитный Банк», салоны связи «Связной», сервис ЯндексДеньги, терминалы Qiwi и терминалы Cyber Plat и в отделениях Почты России, расположенных в регионе.

Приобрести карту Стрелка пассажиры могут в пунктах реализации «Мострансавто», салонах связи «Связной», на железнодорожных станциях и в отделениях Почты России в Подмосковье.

Для профилактики вспышки вирусных заболеваний и в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все водители обеспечены дезинфицирующими средствами, салфетками, одноразовыми масками. Перед выходом на линию в автобусах, такси и электричках помимо ежедневной влажной уборки дважды раз в день проводится полная дезинфекция салонов. Все средства абсолютно безопасны для пассажиров.



Источник
Просмотров: 470 | Добавил: Edwayde | Теги: карта Стрелка, общественный транспорт, коронавирус, ВОЗ, роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar