17:25
Пешеходный переход появится между жилым комплексом «Южная Битца» и автобусной остановкой «Ботанический сад».

В ближайшие годы в столице появятся дополнительные маршруты для водителей и пешеходов. Строители продолжают прокладывать новые линии и улучшать действующие на Московских центральных диаметрах. Одновременно соединяют районы по всему городу с помощью хордовых магистралей и дублёров крупных автотрасс.

- Развитие инфраструктуры МЦД, в том числе третьего и четвертого диаметров, включает в себя строительство дополнительных железнодорожных путей, переходов, остановочных пунктов и транспортно-пересадочных узлов, - сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв. - Все надземные пешеходные переходы оборудуются лифтами для инвалидов и мам с колясками. А подземные - лифтами, где это возможно, или пандусными сходами.
...

Сразу десять пешеходных переходов перекинут в ближайший год через Юго-Восточную хорду и пути МЦД-2 около станций Красный Строитель, Покровское и Котляково. Пассажиры электричек и жители соседних районов смогут спокойно перейти железку и автодорогу в таких точках:

- около дома 48 на Дорожной улице и дома 22, строения 5 на улице Подольских Курсантов;

- между жилым комплексом «Южная Битца» и автобусной остановкой «Ботанический сад» (рядом с Ботаническим садом Всероссийского НИИ лекарственных и ароматических растений);

- около выхода на платформы станций МЦД-2;

- вдоль внутренней стороны МКАДа;

- около отстойно-разворотной площадки автобусов у станции Котляково.

«На участке Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД появятся четыре подземных пешеходных перехода, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. - В каждом из них разместят лифты для инвалидов и пожилых людей. Новые переходы проложат в районе улицы Бехтерева, около дома 11, корпус 1; дома 15, строение 5; дома 41, корпус 1, а также около дома 29Г по Севанской улице».



Источник
Просмотров: 539 | Добавил: Edwayde | Теги: пешеходный переход, мцд-2, Ботанический сад | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar