17:41
Открыто голосование за включение нашего лесопарка в проект «Парки в лесу» на портале Добродел.

Ссылка на голосование: vote.dobrodel.ru/lesoparki2021/map/60/1378666

Об объекте:
"Сельское поселение Булатниковское"

Россия, Московская область, Ленинский городской округ, сельское поселение Булатниковское.

В ЖК "Южная Битца" будет проживать более 37 тыс. человек. В ближайшее время построят ЮВХ, в связи с этим производится вырубка лесных насаждений, которые являются единственными в непосредственной шаговой доступности. Жителям очень важно сохранить лес! Помогите нам в этом, создав парк на его территории.

На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по выбору лесопарковых территорий, которые будут благоустроены в 2022-2024 годах.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с этого года мы запускаем масштабный проект «Парки в лесу». За 5 лет в регионе планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 50 лесных территорий для осуществления парковой деятельности, на сегодня это востребовано очень жителями», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С 11 мая по 6 июня на портале «Добродел» жители Ленинского округа, как всего Подмосковья, могут оставить свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта «Парки в лесу».

Главная особенность благоустройства лесопарков - минимальное вмешательство в природу.

В таких парках можно будет покататься на велосипедах, лыжах, будет доступен и прокат спортивного инвентаря, появятся специальные оборудованные спортивные площадки, скамейки, зоны барбекю.



Источник
Просмотров: 760 | Добавил: Edwayde | Теги: благоустройство парков, лесопарк, голосование, парки в лесу, добродел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar