16:21
Объявлен аукцион на строительство ледового дворца в районе Северное Бутово.

Решение о выставлении земельного участка на торги было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии города Москвы 29 апреля 2021 года.

Участок площадью 2,6 га находится в коммунальной зоне «Садки» на ул. Поляны, вл. 12, уч. 2 в районе Северное Бутово, недалеко от станции «Бульвар Дмитрия Донского».

Планируется, что в ледовом дворце будет не менее 500 зрительских мест и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 13 тыс. кв. метров.

С победителем торгов город заключит договор на 7 лет и 4 месяца: за это время арендатор должен будет возвести объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта возведенный объект передадут в собственность инвестора. После ввода в эксплуатацию собственник сможет продлить договор аренды земельного участка либо выкупить его.

Начальная цена годовой аренды за участок в районе Северное Бутово составляет 2,5 млн рублей.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 21 июня 2021 года, торги состоятся 24 июня.

Организатор торгов – Департамент Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других земельных участков, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Земля под строительство».



В группе "Наше Бутово" развернулись споры о том, будет ли затронут лес. Многие высказали мнение, что это поляна, и деревья не тронут. Мол, не сейте панику про уничтожение леса.



Источник
Просмотров: 461 | Добавил: Edwayde | Теги: ледовый дворец, северное бутово | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar