14:36
Льготной ипотекой в Подмосковье воспользуются еще 500 семей с детьми.

В 2020 году в Подмосковье участниками губернаторской программы «Семейная ипотека» стали 204 семьи. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

Кредит оформляется в рамках запущенной Банком «ДОМ.РФ» и правительством Московской области с 1 июня 2020 года программы субсидирования ипотечной ставки для семей с ребенком. Планируется, что в 2021 году воспользоваться программой смогут еще около 500 семей.

В частности, Банк «ДОМ.РФ» предложил семьям с детьми ипотеку на жилые комплексы группы «Самолет» под 0,1% годовых на весь срок кредитования. Программа действует на покупку квартир в подмосковных проектах «Заречье Парк», «Мытищи Парк», «Томилино Парк», «Пригород Лесное», «Большое Путилково» и «Люберцы».

Похожее предложение – у ГК «ФСК». В партнерстве с «ДОМ.РФ» застройщик предлагает процентную ставку от 0,1% в рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье» в шести жилых комплексах региона – ЖК «Южная Битца», «Первый Лермонтовский», «Датский», «Сколковский», «Римский» и «Центр-2». Льготная ставка устанавливается на весь срок кредитования – до 30 лет.

По словам директора ипотечного бизнеса Банка «ДОМ.РФ» Игоря Ларина, совместная с группой «Самолет» программа – уже второй проект по предоставлению «Семейной ипотеки» по минимальной ставке. «Мы только начали принимать заявки по данным инструментам и прогнозируем высокий спрос со стороны клиентов. Данная программа имеет хорошие перспективы для масштабирования, мы ведем переговоры с несколькими крупными строительными компаниями по разработке аналогичных программ», - рассказал он.
Согласно условиям программы, один из родителей должен иметь регистрацию по месту жительства в Московской области, и там же должен быть рожден и зарегистрирован ребенок семейной пары.

Ранее «СГ» сообщала, что программу «Семейная ипотека» распространят на строительство частных домов.



Источник
Просмотров: 364 | Добавил: Edwayde | Теги: Семейная ипотека, недвижимость, СтройГазета, Подмосковье, Московская область, ДОМ.РФ, льготная ипотека, ГК ФСК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar