18:31
Итоги встречи 18.08.2021 инициативной группы с представителями администрации Ленинского ГО и застройщика.

Дамы и господа!

18.08.2021 состоялась встреча инициативной группы с заместителем Главы Администрации г.о. Ленинский – Гавриловым Сергеем Анатольевичем (www.adm-vidnoe.ru/municipality/administratsiya-okruga..) и представителем застройщика - Директором проектов ГК ФСК Иваном Бажиным.

Какой реальный срок реализации работ по благоустройству Застройщиком (освещение, озеленение, качество работ, организация процесса строительства-грязь на дорогах, тяжелая строительная техника передвигается по ЖК) придомовой территории и создания безопасной среды для пешеходов (двор без машин и пешеходная зона до Варшавского шоссе)? вопрос безопасности и комфорта. Застройщик первую дату по гарантийному письму не выполнил. Следующая дата 30.08.2021г.
Ответ застройщика:
- Благоустройство 1-3 корпуса будет завершено 30.08.2021(дату подтвердил).
- Дворы закроют от автомобилей столбиками(складные) – 30.08.2021г.(передают в эксплуатацию в УК)
- Пешеходная дорожка от ЖК до Варшавского шоссе с твёрдым покрытием – 30.09.2021(освещение от офиса продаж до Варшавского шоссе пока решения нет).
- Передача благоустройства придомовой территории Администрации до конца 2021г.

Жителям ЖК, 1 сентября необходим маршрут общественного транспорта для передвижения от дома до школ и садов. Просим содействия в организации маршрутов до Москвы (предпочтительно ГУП Мосгортранс).
Ответ застройщика:
- Маршруты 1141 (до МЦД Бутово) и 1142 (Метро ДД) – 15.10.2021г.

Какой текущий статус и какой срок реализации социальных проектов (сады, школы, поликлиника)? Жителями ЖК подготовлено письмо Обращение в Мин Обр МО Бронштейну.
Ответ застройщика:
- Сады (№4 325, 2х на 325 мест), школа (1150мест), поликлиника (начало проектирования в 2021г.) Сроки по инвест соглашению подтвердил.
Ответ администрации:
- сад №5 на 325мест и школа на 1550 мест срок инвест соглашения подтвердили (на текущий момент тендер на проектирование и СМР завершен и определен исполнитель).
По детям, которым идут 1 сентября 2021г в сад и школу – Администрация приняла наше обращение в работу. В короткое время даст ответ, где вблизи ЖК возможно устроить детей.

Какой статус (Проектирование, Экспертиза ПД, РНС) технологического присоединение ЖК Южная Битца к ЮВХ. У жителей ЖК есть техническое предложение по размещению ЮВХ в близи ЖК. Жители готовы встретиться с Архитектором проекта.
Ответ застройщика:
- проектная документация прошла экспертизу и получено положительное заключение. Съезд и выезд в ЖК Южная Битца будет реализован. Срок реализации ЮВХ может затянуться из-за межевания и отчуждения земельных участков. В рамках проекта предусматривается надземный пешеходный переход с устройством оборудования для МГН(лифты). Пока срок 2023г.
Жителям предложили направить дополнительное письмо в УДМС Москвы коллективное письмо с просьбой ускорить процесс реализации ЮВХ.

Какой статус (Проектирование, Экспертиза ПД, РНС) реализации технологического присоединения (съезд и выезд) к Симферопольскому шоссе(обещанный Застройщиком).
Ответ застройщика и администрации:
- Съезда и выезда не будет. ФДА Росавтодор не дает ТУ.

Какой статус реализации остановочного пункта МЦД вблизи ЖК Южная Битца (обещанный Застройщиком).
Подготовлено письмо на имя Д.А. Абаренов

Ответ застройщика и администрации.
- От РЖД по станции возражения нет, застройщик сам заинтересован в станции. На сегодняшний день, застройщик ведет изыскания и ищет техническое решение по устройству остановочного пути за счет застройщика. Сентябрь-октябрь будет дополнительная коммуникация жителям по станции МЦД со сроками и тех решением.

Будет ли организован опорный пункт отделения полиции на территории ЖК Южная Битца. На сегодняшний день на территории ЖК наблюдаются нарушения общественного порядка.
Ответ администрации:
- опорный пункт нужен, но нужно помещение 45м2 для размещения Полиции. Застройщик пока не готов выделить такое помещение в ЖК. Администрация совестно с Застройщиком ищут решение по размещению ОПП. Пока Администрация обещала увеличить количество патрулей на территории ЖК. На ближайшем совещании в Администрации вопрос будет рассмотрен и будет дано решение и сроки.
Вопрос на контроле у Гаврилова Сергея Анатольевича.

Гаврилов Сергей Анатольевич Заместитель главы администрации Ленинского ГО.


Директор проектов ГК ФСК Иван Бажин



Источник
Просмотров: 715 | Добавил: Edwayde | Теги: инициативная группа, Администрация Ленинского ГО, ГК ФСК, Иван Бажин, Итоги Встречи, Гаврилов Сергей Анатольевич, вопрос-ответ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar