11:43
До конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км дорог

Согласно Адресной инвестиционной программе (АИП) города Москвы, до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 км дорог.

После присоединения Новой Москвы вопрос транспортного обслуживания присоединенных территорий – один из самых острых. В результате реконструировали две основные магистрали ТиНАО – Киевское и Калужское шоссе, а также строятся новые дороги и создаются поперечные связки между радиальными направлениями. Приоритетом стали Центральная кольцевая автомобильная дорога  (ЦКАД) и новая магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Дороги в ТиНАО строятся с учетом современных требований к комфорту и безопасности. Все съезды на магистрали оборудуются разгонными полосами. В проектах новых автодорог предусматривается размещение велодорожек и тротуаров, систем освещения и современных остановок для общественного транспорта с безопасными заездными карманами.

 


Тема на форуме
Источник
Просмотров: 430 | Добавил: Edwayde | Теги: Варшавское шоссе, магистраль, ТиНАО, Бутово, дублер МКАД, ЮВХ, Солнцево, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar