15:24
Банк ДОМ.РФ запустит ипотеку под 3,1% для жилых комплексов девелопера "ФСК"

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ совместно с застройщиком ГК "ФСК" запускает ипотеку по ставке от 3,1% при покупке квартир в пяти жилых комплексах, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

"Банк ДОМ.РФ в партнерстве с застройщиком ГК "ФСК" запускает программу субсидирования ипотечных ставок при покупке квартир в ЖК "Римский", "Сколковский", "Настроение", "Датский" и "Южная Битца" в Москве", — говорится в сообщении.

Как отмечается, льготная ставка от 3,1% годовых устанавливается на весь срок кредита – до 30 лет.

Максимальная сумма ипотеки составляет 12 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемой недвижимости.

В пресс-службе отметили, что минимальная процентная ставка будет доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Оформить ипотеку вне льготной программы на новостройки можно по ставке от 4,8%. Это позволит получить кредит в большей сумме – максимальный размер ипотеки составляет 30 млн рублей.

"Программы субсидирования, которые мы реализуем с застройщиками, позволяют снизить их еще больше, делая ипотеку доступной для более широкого круга заемщиков. Мы реализуем партнерские программы с более 70 застройщиками по всей России", – прокомментировал директор ипотечного бизнеса банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Напомним, с 1 июля 2019 года застройщики жилья обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Стройкомпании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.



Источник
Просмотров: 407 | Добавил: Edwayde | Теги: ГК ФСК, ставка, Банк ДОМ.РФ, ипотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar