11:07
Автомобильная дорога «Воскресенское - Каракашево - Щербинка»

В апреле 2019 года на территории ТиНАО приступили к работам по строительству автодороги, которая соединит Воскресенское и Щербинку через Каракашево. После открытия путь из Троицка в Щербинку сократится почти вдвое», - писал тогда Сергей Собянин, мэр Москвы, в своем Twitter.

На сегодняшний момент подрядная организация ОАО «Центродорстрой», с которой был заключен контракт в середине 2018 года, готовит территорию к строительству, местами подготавливает земляное полотно и ведет монтаж инженерных коммуникаций. «Строительство основной дороги будет выполнено в один этап. Деление касается лишь сооружения инженерных коммуникаций», - сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.

Автодорога «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» будет включать в себя четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Ее общая протяженность составит 11,1 км. В рамках строительства трассы рабочие проведут реконструкцию моста через реку Цыганка длиной 36 метров и возведут плотину.

Автомагистраль на территории Новой Москвы обеспечит транспортное сообщение между населенными пунктами внутри Воскресенского и соединит их с Щербинкой. Также благодаря реализации проекта будет сформировано перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе. После введения трассы в эксплуатацию планируется, что на ряд местных дорог снизится нагрузка, и у местных жителей будет сокращено время пребывания в дороге.

Открыть готовую трассу для движения планируют в конце 2022 года. Стоимость реализации проекта, согласно информации с Госзакупок, составляет 5 млрд 739 млн 553 тыс. 809 рублей.

Репортаж от Вести 24 на 43:37



Источник
Просмотров: 720 | Добавил: Edwayde | Теги: Варшавское шоссе, Каракашево, автодорога, Щербинка, Калужское шоссе, Южное бутово, ТиНАО, Воскресенское | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar