15:59
АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГК ФСК на уровне BBB+(RU)

Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило Группе компаний ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом.

Кредитный рейтинг ГК ФСК обусловлен сильной рыночной позицией, очень сильными оценками бизнес-профиля и географической диверсификации, низкой долговой нагрузкой и очень высокими показателями обслуживания долга.

Оценки финансовой прозрачности и структуры группы повышены до нейтральных, сдерживающим фактором на уровень рейтинга компании оказывает отрасль, к которой относится компания.

«Рейтинг ВВВ+(RU)*, мы получаем второй раз. Безусловно, это является подтверждением надежности группы компаний, а также устойчивости бизнеса. В прошлом году мы провели реструктуризацию активов, что позволило нам не просто сохранить текущий рейтинг со стабильном прогнозом, но и повысить до нейтральных оценку финансовых показателей. Высокая независимая профессиональная оценка позволяет нам привлекать банковское финансирование строительства проектов на выгодных для нас условиях. Кстати, далеко не все компании могут получить подобный рейтинг. Сейчас всего девять компаний, которые занимаются жилищным строительством, включая нас, имеют кредитный рейтинг АКРА», - комментирует президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Агентство АКРА оценивает влияние текущего кризиса на деятельность ГК ФСК как ограниченное. Продажи за первое полугодие 2020 года лишь незначительно отстали от докризисных плановых показателей.

«Стабильный» прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

* BBB+(RU) - умеренный уровень кредитоспособности по сравнению с другими рейтингуемыми лицами, выпусками ценных бумаг или финансовыми обязательствами в Российской Федерации, при этом присутствует более высокая чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях в Российской Федерации.



Источник
Просмотров: 402 | Добавил: Edwayde | Теги: АКРА, BBB+, крейдитный рейтинг, КГ ФСК | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar