МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Минстрой России разработал меры безопасности на строительных площадках, которые помогут не останавливать стройки в случае второй волны коронавируса, сообщил в четверг заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

"Мы разработали ряд мер безопасности на строительных площадках, которые будут применены в случае второй волны. Поэтому могу сказать, если это произойдет, стройки останавливаться не будут", - привела пресс-служба Минстроя слова Стасишина на заседании комитета Европейской экономической комиссии ООН по городскому развитию, жилищной политике и землепользованию.

Замминистра добавил, что вводимые весной на стройплощадках ограничения оказали влияние на показатели по вводу жилья.
... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Edwayde | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

На десятку новостроек с лучшими продажами пришлось порядка 15% сделок. В лидерах – «Скандинавия» (Новая Москва), «Саларьево Парк» (Новая Москва) и Южная Битца (Московская область). В них реализовывалось от 248 до 261 лотов в месяц.

В июле-сентябре 2020 года девелоперы, работающие в Московском регионе, получили рекордную выручку – примерно 354 млрд рублей, как подсчитали в компании ЦИАН. Это в 2,1 раза больше, чем в апреле-июне этого года, и в полтора раза выше показателя третьего квартала 2019-го. Так, в сентябре впервые сумма продаж в месяц превысила 150 млрд (156,5 млрд рублей). Предыдущий максимум (120 млрд) был отмечен в июле 2020 года.

На топ-10 застройщиков пришлось 55% выручки за три месяца ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Edwayde | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)