В Сбербанке назвали верхнюю планку кредитов, по которым предоставляются каникулы из-за ситуации с коронавирусом.

Так, отсрочка платежей распространяется на ипотеку до 1,5 миллиона рублей, на автокредит до 600 тысяч, на потребительские кредиты для физических лиц менее 250 тысяч, а также на кредитные карты для физлиц до 100 тысяч. Индивидуальные предприниматели могут оформить кредитные каникулы для потребительского кредита, если его сумма не превышает 300 тысяч рублей.

В Сбербанке посоветовали оформлять отсрочку платежей только в том случае, когда клиенты уверены в снижении своих официальных доходов. При этом кредитная организация готова предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Edwayde | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое в связи с пандемией коронавируса вводит ряд послаблений для застройщиков. В частности, опубликованный в пятницу документ разрешает до 1 января 2021 года не включать в реестр проблемных объектов жилые дома, срок строительства которых нарушен более чем на шесть месяцев.

"Контролирующий орган <…> и Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства в период со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 года не направляют уведомление о нарушении застройщиков более чем на шесть месяцев сроков завершения строительства многоквартирного дома <&hel ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Edwayde | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)