[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие разделы » Общие вопросы микрорайона » Провайдер Ростелеком (Интернет провайдер в Южной Битце)
Провайдер Ростелеком
DrobyshevДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:09 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Оффлайн
В ЖК "Южная Битца" появилась возможность подключить услуги Ростелекома.

На сайте Ростелеком (moscow.rt.ru) можно подать заявку на подключение интернета и ТВ для 1-3 корпусов.

Прикрепления: 7260391.png(33.5 Kb)

mari-112Дата: Пятница, 16.04.2021, 17:49 | Сообщение # 2
Начинающий
Мне вот что ответили в Ростелекоме: В заявке указано, что на данный момент нет технической возможности подключения услуг по вашему адресу. К сожалению, более подробно не расписано почему не доступно подключение.
Если кому то удалось решить вопрос с интернетом и ТВ, напишите пжл как?

DrobyshevДата: Пятница, 16.04.2021, 18:07 | Сообщение # 3
Мастер
mari-112

Цитата из чата Телеграм:
Кому интересно дозвонилась нашему менеджеру по ЖК в Ростелекоме сказали все будет в течение месяца и ТВ кабель тоже!
ТВ на 20 бесплатных каналов остальное за доп. плату через их сеть!

mari-112Дата: Суббота, 17.04.2021, 19:11 | Сообщение # 4
Начинающий
Конечно интересно, без интернета никуда. ТВ кабель все таки прокладывать будут в квартиру?

mari-112Дата: Понедельник, 19.04.2021, 12:23 | Сообщение # 5
Начинающий
ТВ кабель закладывать не будут, интернет и тв (только цифровое) через кабель интернет, который заведен в квартиру. Это очень не удобно, получается нет интернета и тв не смотрим.?

Pavel3317Дата: Понедельник, 19.04.2021, 14:23 | Сообщение # 6
Начинающий
Цитата mari-112 ()
ТВ кабель закладывать не будут, интернет и тв (только цифровое) через кабель интернет, который заведен в квартиру. Это очень не удобно, получается нет интернета и тв не смотрим.?
Тарелку Триколор ТВ повесить за окном и все))) если Ростелеком ляжет, ТВ будет от Триколора работать)))

nivasikДата: Понедельник, 19.04.2021, 17:32 | Сообщение # 7
Начинающий
А в стояке ( в распределительном шкафу ) на площадке перед квартирами, есть ТВ кабель и разветвитель ( краб) для подключения кабелей аналогового тв из квартир. Сейчас по ним и цифра идет. Нужно только чтобы телевизор поддерживал стандарт DVB-C.  Во всяком случае у меня так сейчас дома/

mari-112Дата: Понедельник, 19.04.2021, 18:27 | Сообщение # 8
Начинающий
Я звонила инженеру в УК, он сказал что простой антенны не будет в общем щитке, якобы не предусмотрено . А у Вас дома это какой корпус?

nivasikДата: Понедельник, 19.04.2021, 19:13 | Сообщение # 9
Начинающий
У меня дома , это дома , а не в корпусе в Ю. Битце.
В общем это какая то херня получается. А если человеку не нужен интернет? Он ( она ) пенсионерка. Как он телевизор будет смотреть ??  ////Тарелку не предлагать . Ибо глупо. И дорого и сторона дома не та. Спутники на Юге "висят".
А как при интернете будет осуществляться  прием ТВ.? Вот в деталях ?

mari-112Дата: Среда, 21.04.2021, 17:26 | Сообщение # 10
Начинающий
ТВ от интернета -это прям не очень, я думаю будет постоянно зависать изображение., и вообще нет интернета и нет тв, так чтоли?  Дырки в щитке есть, протянуть наверно смогут. Нужно писать в УК или в ДСК на подключение основной антенны, большинством голосов возможно нас услышат и сделают.
Ваше обращение № 18574-вхд/ от 18.04.2021 в управляющую организацию ООО "УК Сервис 24" входящую в Группу КОМФОРТ, рассмотрено. По существу обращения сообщаю, что телевизионный кабель в основном щитке не проложен, предусматривается передача сигнала через интернет.
Благодарим Вас за обращение в "УК Сервис 24"

ДиванныйЭкспертДата: Среда, 21.04.2021, 17:37 | Сообщение # 11
Начинающий
Наверно проще поставить антенну самому, благо Москва под боком, должно ловить 20 эфирных, даже на комнатную. Цена вопроса 1000руб., можно и дешевле найти.

nivasikДата: Среда, 21.04.2021, 18:55 | Сообщение # 12
Начинающий
Вопрос, а зачем? И почему я должен ещё сам придумывать антенну ? Должна быть коллективная антенна. Не в прямом смысле на крыше дома, а кабельное, аналоговое. Да, а по нему и цифра сейчас идёт.
Вот у бабуси простой аналоговый телевизор. Как она его будет смотреть?? 
В общем идет сплошной обман и жульничество. Кто утверждал провайдера без собрания собственников? Это преррогатива ОСС. А не УК. Так же как и цена аренды. Кто утверждал? Кто получает? Опять за дураков собираются держать? Не выйдет. Будет создана ревизионная комиссия из собственников и будет рассмотрение в прокуратуре.

Форум » Общие разделы » Общие вопросы микрорайона » Провайдер Ростелеком (Интернет провайдер в Южной Битце)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: