[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие разделы » Отделка квартир » Входные двери (Менять или нет входные двери)
Входные двери
nellikam99Дата: Вторник, 07.04.2020, 12:45 | Сообщение # 1
Начинающий
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Изучала тему по входным дверям, надо ее менять или не надо. Пишут на форумах разное. Вроде дверь от застройщика крепкая стоит,
но смотрю все меняют. На одном форуме нашла ролик, что типа, дверь снаружи
хоть и металлическая а вскрывается очень легко. Вот
https://www.dverizamki.org/forum....en.html
Теперь в раздумье. У меня вопрос, сейчас все двери меняют или можно с этими
жить?

AzzarAДата: Вторник, 07.04.2020, 13:22 | Сообщение # 2
Знаток
nellikam99, мы на месте решать будем. Вряд ли существуют двери за адекватные деньги, которые нельзя взломать относительно просто... Возможно стоит подумать о дополнительных мерах типа видеонаблюдения и/или двери в холл. Конечно это все равно не 100% защита.

Многие меняют для того, что бы открывалась не внутрь квартиры. Типа так не удобно, хотя по пожарке это правильно.

Прикрепления: 2850119.jpg(801.3 Kb) · 0670577.png(64.7 Kb)

nivasikДата: Пятница, 17.04.2020, 13:01 | Сообщение # 3
Начинающий
Цитата AzzarA ()
nellikam99, мы на месте решать будем. Вряд ли существуют двери за адекватные деньги, которые нельзя взломать относительно просто... Возможно стоит подумать о дополнительных мерах типа видеонаблюдения и/или двери в холл. Конечно это все равно не 100% защита.Многие меняют для того, что бы открывалась не внутрь квартиры. Типа так не удобно, хотя по пожарке это правильно.
А кто её ломать собирается? 
и по пожарке дверь должна открываться наружу.

nivasikДата: Пятница, 09.04.2021, 13:04 | Сообщение # 4
Начинающий
Я не помню, но где то здесь на форуме читал, что нельзя перевешивать входную дверь, что бы открывалась в коридор. Порывшись в пожарных нормах нашёл такое:
"Есть два документа, которые определяют пути эвакуации и заполнение дверных проемов, то есть правильную установку дверей. Это:
  • приказ МЧС РФ №313 (ППБ 01-03);
  • СНиП 21-01-97.

В них четко расписано, как должны открываться двери по пожарной безопасности.К примеру, в многоквартирных жилых домах по требованиям пожарной безопасности должны выполняться два главных условия: наличие эвакуационных маршрутов (соответственно их свободное состояние), плюс отсутствие преград свободного открытие дверей в квартиры. То есть последние соседних квартир не должны при открытии мешать друг другу.Чтобы эти условия можно было считать выполненными, необходимо строго соблюдать три несложных требования:
  • входная в квартиру дверь по пожарной безопасности при полном открытие должна сформировать проем шириною не менее 80 см;
  • она не должна при открытии собой перекрывать другие двери в независимости от назначения закрываемого помещения, то есть это может быть соседняя квартира, выход на балкон или в коридор;
  • Открываем СНиП 21-01-97.

........При дверях, открывающихся из помещений в коридоры, за ширину эвакуационного пути по коридору следует принимать ширину коридора, уменьшенную:на половину ширины дверного полотна - при одностороннем расположении дверей;на ширину дверного полотна - при двустороннем расположении дверей; это требование не распространяется на поэтажные коридоры (холлы), устраиваемые в секциях зданий класса Ф1.3 между выходом из квартиры и выходом в лестничную клетку.
Судя по плану  этажа коридор между квартирами получается 182 см.
Входные двери , как правило, стандартные имеют полотно 86 см . Следовательно при открытии в коридор "моя " дверь перегородит 90 см ширины коридора, что , на мой взгляд, позволяет мне установить входную дверь открываемую в коридор. Я правильно понимаю?
Может ошибся с темой. Модераторы, перенесите куда надо.

Сообщение отредактировал nivasik - Пятница, 09.04.2021, 13:06

Форум » Общие разделы » Отделка квартир » Входные двери (Менять или нет входные двери)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: